[電話] 045-242-9777  [営業時間] 18:00 - 24:00 (月火休み)
le temps perdu|ルタンペルデュ ベルギービールとライヴとアンティークのお店

nextLiveTitle

  • 2018年2月22日

    JAZZ 福島ミサト(Vo)寺島優樹(Pf)

● 開演時間 ●

20時〜,21時〜,22時〜(約30分)
※ライブごとに開演時間が変わることがあります。詳細は直接お問い合わせください。 tel: 045-242-9777

● 料金 ●

チャージ料はありません。ミュージシャンに直接、投銭をお願いしています。

btnSchedule

横浜・野毛にある横浜最古のベルギービール専門店「ル・タン・ペルデュ」。
樽生ビールをヒューガルデン・レフブラウン・ステラ・クリークと4種類、瓶ではトラピスト、アビィ、ランビックなどの個性あふれるビールを約50種類とりそろえています。 多い時では週四でジャズ等の生ライヴやってます。

最新情報

18.2.6
うっふ 2018年3月のスケジュール。

1日(木)エアリアルシルク チェルシー
2日(金)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
3日(土)ハットジャグリング Power spot YUURI from沖縄
4日(日)ジャグリング/シガーボックス 箱匠いろは
7日(水)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
8日(木)JAZZ 皆川トオル(Sax)鈴木敏幸(Gt)高村緑(Vo)
9日(金)エアリアルシルク チェルシー
10日(土)インドナイト~Mumbai express~ 石田しおり(タブラ)&(シタール)
11日(日)エアリアルシルク 小夜
14日(水)JAZZ 清水方代(Vo)奥野裕太(Sax)菊池雅之(Pf)太田希(7st.Gt)
15日(木)アジムス 堀口和子(Vn)小野田享子(Pf)日下部孝太郎(Bs)冨士正太朗(Per)ガリバー(Ds)山内詩子(Vo)佐川明子(Vo)
16日(金)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
17日(土)パワフルバランス芸 たけちゃん
18日(日)JAZZ 加藤アオイ(Vo&Pf)中西真一(Sax)藍沢栄治(Bs)
21日(水)エアリアルシルク 小夜
22日(木)エアリアルシルク sayoko
23日(金)JAZZ×tap dance 丹精(taps)蕪木光生(Pf)Kana(Fl)
24日(土)エアリアルパフォーマンス XIO
25日(日)エアリアルシルク チェルシー
27日(火)ハモニカクリームズ 清野美土(harm)大渕愛子(fiddle)長尾晃司(gt)
28日(水)Bar営業
29日(木)JAZZ 中西真一(Sax)野内遼介(Gt)鈴木堅登(Bs)
30日(金)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
31日(土)エアリアルアート 吉田亜希

18.1.18
うっふ 2018年2月のスケジュール。

1日(木)JAZZ Fuefuki Kana(笛)山野友佳子(Pf)
2日(金)エアリアルシルク チェルシー
3日(土)hoop×tapdance KANA∞(フラフープ)&Samaki(ジャグリング,タップ)
4日(日)hoop×tapdance KANA∞(フラフープ)&Samaki(ジャグリング,タップ)
7日(水)アイリッシュ/フォーク Kathryn Claire(Vo.Fiddle.Gt)&The Lasses(Vo.Gt.Bodhran)
8日(木)エアリアルパフォーマンス ASUKA
9日(金)エアリアルシルク 小夜
10日(土)インドナイト ビアンカ&グァカモールクイーン
11日(日)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
14日(水)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
15日(木)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
16日(金)パワフルバランス芸 たけちゃん
17日(土)ハットジャグリング Power spot YUURI
18日(日)ハットジャグリング Power spot YUURI
21日(水)ハモニカクリームズ 清野美土(harm)大渕愛子(fiddle)長尾晃司(gt)feat.渡辺庸介(per)
22日(木)エアリアルパフォーマンス XIO
23日(金)エアリアルシルク チェルシー
24日(土)エアリアルシルク 小夜
25日(日)ジャグリング/シガーボックス 箱匠いろは
28日(水)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム

17.12.3
うっふ 2018年1月のスケジュール。

2017.12/30~2018.1/4マデ冬季休業

5日(金)エアリアルシルク チェルシー
6日(土)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
7日(日)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
10日(水)JAZZ 毛利良平(Pf)中山保(Bs)立尾良二(Ds)
11日(木)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
12日(金)ハモニカクリームズ 清野美土(harm)大渕愛子(fiddle)長尾晃司(gt)feat.田中佑司(ds)
13日(土)インドナイト SAHELIA~魅惑のボリウッドダンス~
14日(日)エアリアルシルク sayoko
17日(水)エアリアルシルク 小夜
18日(木)パワフルアクロバット たけちゃん
19日(金)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
20日(土)エアリアルシルク チェルシー
21日(日)JAZZ 皆川トオル(Sax)鈴木敏幸(Gt)高村緑(Vo)
24日(水)JAZZ 加藤アオイ(Vo&Pf)藍沢栄治(Bs)立尾良二(Ds)
25日(木)ジャグリング/シガーボックス 箱匠いろは
26日(金)モンゴル音楽 岡林立哉(ホーミー/馬頭琴)
27日(土)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
28日(日)JAZZ 清水方代(Vo)奥野裕太(Sax)菊池雅之(Pf)太田希(7st.Gt)郷忠孝(Bs)
31日(水)エアリアルアート 吉田亜希

17.11.11
うっふ 2017年12月のスケジュール。

1日(金)Trigraph 石川早苗(Vo)馬場孝喜(Gt)小林鈴勘(尺八/Pf/Gt)
2日(土)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
3日(日)ブラジルナイト 長岡敬二郎(Pandeilo)Sala(Vo)毛利良平(Pf)
6日(水)JAZZ 柿原薫(Vo)奥吉聡子(Pf)吉村由紀夫(Bs)
7日(木)ジャグリング(シガーボックス) 箱匠いろは
8日(金)アイリッシュ・ケルト音楽 功刀丈弘(Fiddle)福江元太(Gt)悠情(Fiddle)
9日(土)インドナイト ビアンカ&グァカモールクイーン
10日(日)JAZZ 奥野裕太(Sax)清水方代(Vo)太田希(Gt)菊池雅之(Pf)
13日(水)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
14日(木)JAZZ 中西真一(Sax)阿部紀彦(Pf)上田基(Bs)
15日(金)エアリアルシルク チェルシー
16日(土)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム
17日(日)JAZZ 毛利良平(Pf)千葉征央(Bs)立尾良二(Ds)
20日(水)エアリアルシルク 小夜
21日(木)エアリアルアート 吉田亜希
22日(金)エアリアルシルク チェルシー
23日(土)エアリアルシルク ASUKA
24日(日)JAZZ 大野圭子(Vo&Flh)速水真理(Pf)横田真理(Bs)小前賢吾(Ds)
27日(水)ジャズ&ボサノヴァ ≪NOVEMBERS≫加塩人嗣(Sax&Fl)吉木稔(Bs)渡辺具義(Gt)
28日(木)JAZZ Fuefuki Kana(笛)宅間善之(Vib)
29日(金)ポールダンスと綱渡りのペアダンス 花火&トム