[電話] 045-242-9777  [営業時間] 18:00 - 24:00 (月火休み)
le temps perdu|ルタンペルデュ ベルギービールとライヴとアンティークのお店

nextLiveTitle

  • 2020年5月31日

    お休みです

● 開演時間 ●

20時〜,21時〜,22時〜(約30分)
※ライブごとに開演時間が変わることがあります。詳細は直接お問い合わせください。 tel: 045-242-9777

● 料金 ●

チャージ料はありません。ミュージシャンに直接、投銭をお願いしています。

btnSchedule

横浜・野毛にある横浜最古のベルギービール専門店「ル・タン・ペルデュ」。
樽生ビールをヒューガルデン・レフブラウン・ステラ・クリークと4種類、瓶ではトラピスト、アビィ、ランビックなどの個性あふれるビールを約50種類とりそろえています。 多い時では週四でジャズ等の生ライヴやってます。

最新情報

20.5.26
《短縮営業での再開のお知らせ》

6月中はルタンペルデュ、姉妹店Cafe&Barうっふ共に

17:00 OPEN./22:00 CLOSE.

LIVE:19:00-/20:00-/21:00-
(日曜日のみ18:00-/19:00-/20:00-)

21:30 L.O.

とさせていただきます。

20.3.19
サーカスと音楽《Cafe&Barうっふ》2020年4月のスケジュール。(5/31(日)まで休業)

1日(水)マジシャンとバーテンダーの宴 紙磨呂&TOMMY ※4/1(水)→5/27(水)に延期になりました。
2日(木)ジャグリングパフォーマンス ぺんぎん屋→中止です。
3日(金)Jazz×Tap dance 丹精(Taps)加藤英介(Pf)稲岡吾郎(Gt)→中止です。
4日(土)エアリアルパフォーマンス XIO →中止です。
5日(日)Jazz 奥野裕太(Sax)清水方代(Vo)菊池雅之(Pf)太田希(Gt)鈴木健市(Bs)→中止です。
8日(水)空中芸者×音楽芸者 若林美保&エミ・エレオノーラ→中止です。
9日(木)Jazz Izumi(Fl)Reo Matsui(Gt&Pf)Hiroshi Tokieda(Bs)Suyama Jackson(Per)→中止です。
10日(金)ジャグリングとコンテンポラリーダンスと。 ハチロウ&安岡あこ※4/10(金)→5/23(土)に延期になりました。
11日(土)インドナイト-Mumbai express- Kanon(ボリウッドダンス)→中止です。
12日(日)ブラジル音楽 Robson(Vo&Gt)Yukie(Fl&Vo)Keijirou Nagaoka(Per&Vo)→中止です。
15日(水)ダブルエンターテイナーナイト! Yo-Yo Entertainer TOMMY & Entertainer Hi2→中止です。
16日(木)パントマイムショー 沢村誠一→中止です。
17日(金)アクロバットサーカス Kanauknot 花火&トム→中止です。
18日(土)タップダンス×ジャグリング 米澤一平&山村佑理→中止です。
19日(日)ケルト×ブルース 清野美土(Harm)大渕愛子(Fiddle)長尾晃司(Gt)feat.渡辺庸介(Per)→中止です。(19:00-22:00、CD販売のみ)
22日(水)エアリアルシルク 小夜→5/20(水)に延期になりました。
23日(木)JAZZ 奥野裕太(Sax)太田希(Gt)入船裕次(Bs)→中止です。
24日(金)エアリアルパフォーマンス MIKA with aina→中止です。
25日(土)《マカロニと世界》ハチロウ(ジャグリング)米澤一平(タップダンス)イーガル(音楽)Okk(パントマイム)→中止です。
26日(日)中世音楽×空中芸 ジョングルール・ボン・ミュジシャン with チェルシー→中止です。
29日(水)地獄のシャンソン 蜂鳥あみ太=4号(Vo)大須賀聡(Gt)with桐山ショウゴ(Acc)→中止です。
30日(木)アフリカ音楽 Izumi(Fl)MAKI(Fl)→中止です。

20.2.19
サーカスと音楽《Cafe&Barうっふ》2020年3月のスケジュール。

1日(日)ウタウタナカプロジェクト ウタウタナカ(vo,g)カバタカズトシ(pf,xyl,key)ツチダサトシ(bc,fl)イワイイズミ(cho,vo)
4日(水)アクロバット&ジャグリング Acrebatic Duo ま~ぶる
5日(木)アフリカ音楽 Izumi(Fl)Maki(Fl)Sho Tatsuta(Pf)Oswald Kouame(Per)
6日(金)Aerial×Live 若林美保&イーガル(Pf)
7日(土)デビルスティックパフォーマンス Stick Artist KIA&音辻正也
8日(日)ヨーヨーパフォーマンス×マジックショー ヨーヨー世界チャンピオン TOMMY & 紙磨呂
11日(水)LATIN Yokorin(Vo)深津純子(Fl)鹿島美和(Pf)城戸英行(Bs)
12日(木)股旅歌謡×ピアノ演芸 極悪いちご団&ダイヤ・ピアノ・サンタ
13日(金)タップダンス×ジャグリング 米澤一平&ハチロウ
14日(土)インドナイト 《nouvelle Muse》小澤千絵子(二十五弦琴)手塚まり絵(シタール)石田紫織(タブラ)
15日(日)JAZZ 奥野裕太(Sax)清水方代(Vo)太田希(Gt)菊池雅之(Pf)入船裕次(Bs)
18日(水)ブラジルナイト 毛利良平(Pf)Sala(Vo)長岡敬二郎(Pandeiro)
19日(木)タップダンス×ジャグリング 米澤一平 & 望月ゆうさく
20日(金)LEDサーカス  Ike-アイク-&クラウン マイン
21日(土)エアリアル&バーレスク Kozue/栞/Nami Monroe
22日(日)エアリアル&バーレスク Kozue/栞/Nami Monroe
25日(水)パントマイムショー 沢村誠一
26日(木)ケルト×ブルース 《ハモニカクリームズ》清野美土(Harm)大渕愛子(Fiddle)長尾晃司(Gt)feat.田中佑司(Ds)
27日(金)エアリアルシルク sayoko
28日(土)エアリアルパフォーマンス MIKA
29日(日)JAZZ NALUMI(Vo)広田豊暁(Pf)吉村由紀夫(Bs)

20.1.27
サーカスと音楽《Cafe&Barうっふ》2020年2月のスケジュール。

1日(土)タップダンス×ジャグリング 米澤一平&山村佑理
2日(日)JAZZ 越久田記子(Vo)奥吉聡子(Pf)吉村由紀夫(Bs)
5日(水)スタイリッシュジャグリング Ike-アイク- & 瞬時
6日(木)アクロバット&ジャグリング Acrobatic Duo ま~ぶる
7日(金)エアリアルシルク 若林美保
8日(土)インドナイト トゥルシー
9日(日)エアリアル×コントーション 松山奈未&ash with shoko
12日(水)ピアノ独奏・弾き歌い いろは椿(Vo&Pf)
13日(木)JAZZ Izumi(Fl)Reo Matsui(Gt&Pf)Hiroshi Tokieda(Bs)Syama Jackson(Per)
14日(金)エアリアルシルク チェルシー
15日(土)エアリアルシルク sayoko
16日(日)パントマイムショー 沢村誠一
19日(水)ブラジル音楽 長岡敬二郎(Per&Vo)Robson(Gt&Vo)Yukie(Fl&Vo)
20日(木)ドラマチックシャンソン AYACHYGAL with Kanauknot
21日(金)ケルト×ブルース 《ハモニカクリームズ》清野美土(Harm)大渕愛子(Fiddle)長尾晃司(Gt)feat.渡辺庸介(Per)
22日(土)エアリアルパフォーマンス MIKA
23日(日)JAZZ 奥野裕太(Sax)清水方代(Vo)太田希(Gt)菊池雅之(Pf)鈴木健市(Bs)
26日(水)エアリアル×タップダンス 安岡あこ & 米澤一平
27日(木)エアリアルシルク チェルシー
28日(金)生演奏×ベリーダンス miho with 桐山ショウゴ(Acc)&大須賀聡(Gt)
29日(土)エアリアルパフォーマンス Kozue